GameSim представила новую версию ПО для быстрой геопространственной визуализации

Геоинформатика
, Текст: Михаил Левкевич
Компания GameSim, которая занимается разработкой видеоигр, симуляторов и ГИС-технологий, объявила о выходе новой версии мощного инструмента для быстрой геопространственной визуализации данных.

Программное обеспечение Conform 1.1 имеет ряд полезных нововведений, например поддерживает лидарное сканирование. Благодаря лидару (лазерному радару), Conform может собирать геопространственные данные в режиме близком к реальному времени.

Также, Conform предоставляет множество уникальных возможностей, в том числе мгновенное отображение трехмерных данных, импортирование больших объемов данных (например векторных файлов, DTED, GeoTiffs и LIDAR) и немедленный просмотр на 2D- и 3D-дисплеях. Разработчики подчеркивают, что скорость загрузки данных и скорость рендеринга у Conform 1.1 не имеют себе равных на рынке.

Специалисты GameSim также расширили возможности программного пакета разработчика (SDK), прежде всего для более быстрой и качественной разработки узкоспециализированных функций.

Conform использует современные методы рендеринга, которые применяются в видеоиграх. Они позволяют обрабатывать и отображать большие объемы данных в считанные секунды.

В то время, как многие инструменты ГИС требуют создания отдельных проектов для загрузки данных из различных географических регионов и форматов, Conform позволяет загружать все данные в единый проект и просматривать его на глобальной карте. Программное обеспечение Conform простое в использовании и может оказаться полезным как для профессионалов, так и для тех, кто только осваивает работу с геопространственными данными.

Презентация нового ПО состоится на выставке GEOINT 2013, которая пройдет 13-16 октября в городе Тампа, штат Флорида, США.

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ