Создана ГИС-альтернатива традиционным презентациям

Геоинформатика
, Текст: Михаил Левкевич
Британская компания eSpatial объявила о выходе нового продукта, который позволяет превратить громоздкие таблицы данных в наглядные интерактивные карты.

Компания eSpatial представила новое программное обеспечение, которое позволяет создать простую интерактивную карту за несколько секунд с помощью веб-сервиса с более 400 наборами данных. Например, для того, чтобы показать зависимость прибыли региональных филиалов от инвестиций, достаточно ввести в специальной онлайн-форме почтовый индекс для определения координат и соответствующую информацию из таблиц отчетов.

К карте с помощью специальных информационных панелей можно добавить графики, диаграммы, выделить различными цветами регионы и т.д. ПО содержит аналитические инструменты: фильтры, средства оптимизации логистики, мониторинга деловой активности в регионах и т.п. Кроме того, в интерактивную карту можно включить демографические показатели США, Великобритании, Канады и других стран. Также имеется возможность использования других наборов данных, таких как отчеты образовательных учреждений, доклады об экономической активности, итоги переписи населения, данные риэлтерских агентств и т.д.

Программное обеспечение подобного рода, по мнению специалистов eSpatial, позволит отказаться от неудобных объемных докладов, представляющих собой наборы цифр. Например, для того, чтобы создать интерактивную карту клиентской базы, достаточно загрузить в онлайн-форму eSpatial Exel-таблицу с именами и почтовыми индексами клиентов. С помощью фильтров можно создать тематические слои, например по уровню продаж в разных регионах или эффективности маркетинговых кампаний.

Новое программное обеспечение позволяет создать простую интерактивную карту за несколько секунд с помощью веб-сервиса с более 400 наборами данных
Новое программное обеспечение позволяет создать простую интерактивную карту за несколько секунд с помощью веб-сервиса с более 400 наборами данных

Использование предлагаемого eSpatial ГИС-инструмента не требует специальной подготовки.

Как сообщили в eSpatial, на разработку новой технологии потребовался год интенсивных исследований и работы с ведущими компаниями в различных отраслях промышленности, включая владельцев бизнеса, персонал из отделов продаж и маркетинга, специалистов в области здравоохранения, страховых компаний, бизнес-аналитиков и ИТ-специалистов.

Интерактивные карты на основе современных ГИС-технологий представляют собой новый вид презентаций: более наглядных и зрелищных. Привязка статистической информации к географическим координатам облегчает понимание структуры бизнеса, а удобные в использовании аналитические инструменты доступны рядовым пользователям.

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ