Обновлен ГИС-инструмент нефте- и газодобычи

Геоинформатика
, Текст: Михаил Левкевич
Компания Blue Marble Geographics объявила о выпуске новой версии Global Energy Mapper version 15.

Обновленное программное обеспечение имеет много новых возможностей и усовершенствованную процедуру установки. Новая версия мощного ГИС-инструмента включает известную утилиту Geographic Calculator, которая теперь имеет расширенные функции преобразования координат.

Геопространственные приложения Blue Marble Geographics, их системы обработки информации, визуализации и преобразования данных используются в ГИС нефте- и газодобывающих компаний, в горнодобывающей промышленности, строительстве, геодезии, правительственных и научных учреждениях. Теперь модули Global Energy Mapper и Geographic Calculator интегрированы в Global Mapper v15 – это инструмент, который позволяет создавать и совершенствовать ГИС с различным функционалом.

 Программное обеспечение Global Energy Mapper позволяет создавать специализированные ГИС и наполнять их информацией в том числе и с помощью лидарной съемки
Программное обеспечение Global Energy Mapper позволяет создавать специализированные ГИС и наполнять их информацией в том числе и с помощью лидарной съемки

Global Energy Mapper не просто отображает самые популярные растровые и векторные данные. Программное обеспечение конвертирует, редактирует, распечатывает, интегрирует данные GPS, лидарной съемки и позволяет использовать имеющийся набор данных в едином недорогом пакете программного обеспечения.

Теперь Geographic Calculator является программным модулем Global Energy Mapper. Это позволяет использовать возможности библиотеки преобразования координат GeoCalc, прямое подключение к онлайн-реестру EPSG и т.д. В Global Energy Mapper v15 пользователь может настроить GeoCalc в соответствии со своими требованиями, а затем сделать пользовательские источники данных доступными в Global Energy Mapper. Пользователи могут создавать собственные системы координат и преобразовывать информацию для применения в конкретных инженерных системах.

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ