ESRI представила ArcGIS для электрических и газовых служб

Геоинформатика
, Текст: Михаил Левкевич
Компания ESRI представила специализированные решения, карты и приложения для газовых и электрических служб. Новая разработка позволяет работать с системой контроля и управления газовыми и электрическими сетями в режиме реального времени с помощью мобильных устройств.

Новые приложения для газовых и электрических компаний находятся в свободном доступе для клиентов ESRI. По утверждению разработчиков, они в сотрудничестве с экспертами в области коммунальных услуг, потратили годы на изучение потребностей и тенденций в энергетической отрасли. В результате удалось создать продукты, которые помогут коммунальным компаниям быстро реагировать на перебои в поставках энергоресурсов и эффективно взаимодействовать с клиентами.

Созданная платформа позволяют через мобильные устройства подключить сотрудников к геоинформационной системе контроля и управления газовыми или электрическими сетями и работать с ними в режиме реального времени.

По словам директора по решениям для коммунальных служб ESRI Билла Михана (Bill Meehan), ГИС электрических и газовых компаний может по-настоящему изменить бизнес в области коммунальных услуг. Геоинформационные системы позволяют получить гораздо эффективнее обрабатывать данные и обеспечивают более тесную связь с потребителями услуг.

В состав ArcGIS для электрических компаний входят инструменты для оценки характера и степени повреждений электросети, приложение для выявления проблем с уличным освещением, а также средства мониторинга, которые помогают поставщику электроэнергии обмениваться данными с клиентами во время сбоя.

ArcGIS для газовых служб имеет аналогичные возможности и включает в себя приложения для оценки ущерба и мониторинга газовой сети. Оба приложения позволяют работать с ArcGIS Online, где можно создавать интерактивные карты и приложения, получать доступ к различному специализированному контенту, приложениям, шаблонам для веб-сайтов, смартфонов и планшетов.

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ