«Совзонд» приглашает на семинар «Использование геоинформационных систем в здравоохранении»

Геоинформатика
, Текст: Наталья Рудычева

В рамках II Международного форума «Интеграция геопространства — будущее информационных технологий» 23–25 апреля 2014 г. в Москве состоится семинар на тему «Использование геоинформационных систем в здравоохранении».

Сегодня во всех сферах можно наблюдать, как сильно возрос интерес к информационно-аналитическим системам, позволяющим выявлять пространственные закономерности различных процессов, в режиме онлайн обрабатывать данные и формировать аналитические отчеты.

Не является исключением и сфера здравоохранения — применение геоинформационных технологий позволяет интегрировать пространственно координированную информацию о заболеваемости и ее причинах, размещении объектов медицинской инфраструктуры, зонах их обслуживания и других показателях на различных масштабных уровнях. В едином комплексе подобная информация представляет собой эффективный инструмент оперативного и стратегического анализа, а также системы поддержки принятия управленческих решений в области охраны здоровья.

В ходе семинара специалисты компании «Совзонд» представят комплексное геоинформационное решение для медицинских информационно-аналитических центров.

Темы для обсуждения:

Семинар будет интересен специалистам в области здравоохранения, компаниям, занимающимся разработкой геоинформационных технологий, а также представителям медицинских вузов.

Для участия в семинаре необходимо оформить заявку на Форум в разделе «Регистрация».

Дополнительную информацию об условиях участия в семинаре можно получить у организаторов по телефону +7 (495) 988-75-11 или по e-mail: info@gisforum.ru, conference@sovzond.ru (Калязина Лидия).

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ