На агропромышленной выставке расскажут про космический мониторинг и ГИС для агропромышленного комплекса

Геоинформатика
, Текст: Наталья Рудычева

С 9 по 12 октября на ВВЦ будет проходить российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Тематика выставки охватывает все основные направления сельскохозяйственного производства: сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК, агрохимия, растениеводство, племенное животноводство, ветеринария, технологии энергоэффективности и энергосбережения, альтернативная энергетика, а также большой ассортимент российских и зарубежных продуктов питания.

В частности, в рамках «Золотой осени» будет работать ежегодная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования ― «АгроТек Россия». Формат выставки предоставляет экспонентам возможность найти новых деловых партнеров, расширить рынки сбыта, установить долгосрочные контакты с финансовыми структурами, сельскохозяйственными предприятиями, научными учреждениями из России и стран мира.

10 октября с 11:00 до 12:30 сотрудники компаний «Совзонд» и RapidEye AG (Германия) проведут семинар «Космический мониторинг в сельском хозяйстве», где расскажут об использовании спутниковых данных для точного земледелия, продемонстрируют возможности геоинформационных систем и технологий космического мониторинга на примере реализованных проектов с помощью космических снимком RapidEye.

Особое внимание на семинаре будет уделено следующим темам:

  • возможности и программы космической съемки RapidEye для точного земледелия;
  • продукты RapidEye и индексы вегетации;
  • картографирование содержания азота в тканях сельскохозяйственных растений;
  • построение прогнозов урожайности на основе данных, полученных в видимом, крайнем красном и ближнем инфракрасном диапазонах электромагнитных волн.

Место проведения семинара: павильон № 69, 1 этаж, деловой центр.

Все дни выставки «АгроТек Россия» в павильоне № 69 будет работать стенд компании «Совзонд» (место Р7.1), где любой желающий сможет ознакомиться с успешно реализованными проектами компании, а также узнать о различных аспектах применения данных дистанционного зондирования Земли в сельском хозяйстве. Съемка из космоса позволяет существенно усовершен¬ствовать методы оперативного контроля за состоя¬нием посевов на всех стадиях вегетации как в региональ¬ном, так и в локальном масштабе, а также помогает решать множество других задач для сельского хозяйства.

Место проведения выставки «АгроТек Россия»: павильоны № 69, №75 (залы В и С).

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ