Esri выпустила обновленный набор приложений для региональных администраций

Цифровизация ИТ в госсекторе Геоинформатика
, Текст: Татьяна Короткова

Компания Esri, мировой поставщик геоинформационных технологий, обновила решение ArcGIS for State Government Solutions для государственного управления. Об этом CNews сообщили в Esri CIS, официальном дистрибьюторе Esri в странах СНГ. Решение предназначено для быстрого запуска геоинформационной системы государственными структурами.

Предлагаемая геоинформационная система состоит из нескольких специализированных частей: здравоохранение — коллекция карт и приложений, которые помогают найти гражданам учреждения здравоохранения и предоставляют инструменты для осуществления безопасности потребителей; чрезвычайные ситуации — коллекция карт и приложений для разработки планов реагирования, поддержки информированности о работах во время чрезвычайных происшествий, а также для поддержки работ по восстановлению; окружающая среда и природные ресурсы — коллекция карт и приложений, позволяющих гражданам найти актуальную информацию о разрешенных видах деятельности, о местоположении парков и заповедников, оценить качество воды и исследовать рекреационную деятельность государства; транспорт — коллекция карт и приложений для оценки транспортной системы, в том числе состояния дорог и работ по их ремонту; экономическое развитие — коллекция карт и приложений для повышения инвестиционной привлекательности (информирует граждан и бизнес, содействует в выборе правильных местоположений для предприятий).

Также был добавлен ряд специализированных приложений: новое веб-приложение «Жизнь. Работа. Местоположение» для быстрого поиска в конкретном районе компаний и организаций, магазинов и др.; транспортное приложение; ряд приложений для здравоохранения, которые помогают провести пространственный анализ закономерностей рождаемости населения и многое другое.

Для пользователей из России и стран СНГ существует адаптированное решение ИПД «Регион», которое позволит создать в регионе центр пространственных данных для принятия управленческих решений и информирования граждан с учетом преимуществ географического подхода.

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ