CNews запускает новый раздел «Геоинформатика»

Геоинформатика
, Текст: Наталья Рудычева

На сайте издания о высоких технологиях CNews при поддержке компании “Совзонд” открылся тематический раздел «Геоинформатика» .

В настоящее время геоинформационные технологии находят все более широкое применение в области регионального управления, территориального планирования, рационального природопользования и экологии, в градостроительстве, землепользовании, сельском, лесном и водном хозяйстве, нефтегазовом комплексе, на транспорте, в здравоохранении и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В России активно создаются как федеральные, так и региональные порталы, объединяющие данные из множества источников на единой геоинформационной платформе.

В новом разделе «Геоинформатика» будут освещаться все важнейшие события отрасли, происходящие как в России, так и за рубежом. Эксперты смогут поделиться своим опытом внедрения и использования геоинформационных технологий. А посетители раздела найдут в нем множество полезной информации о крупнейших проектах внедрения геоинформационных систем как в коммерческой, так и в государственной деятельности.

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ