15 сентября завершится регистрация на конференцию «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

Геоинформатика Конференции
, Текст: Татьяна Короткова

15 сентября заканчивается регистрация участников 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», которая пройдет с 1 по 3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе «Ватутинки».

На данный момент зарегистрировано более 200 участников из 23 стран мира, включая Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Латвию, США, Англию, Японию, Южную Корею, Испанию и другие страны. Более половины участников являются представителями общественных, образовательных и коммерческих организаций.

В 2013 г., провозглашенном Годом охраны окружающей среды, участники 6-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» уделят особое внимание вопросам использования космических технологий для изучения и контроля экологической ситуации и охраны природы.

Также ключевыми для обсуждения станут вопросы доступа к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира.

Одновременно с основными мероприятиями конференции пройдет выставка, которая призвана показать опыт практического использования спутникового мониторинга в различных отраслях хозяйства наряду с новейшими разработками в области дистанционного зондирования Земли.

Регистрационные взносы для студентов, представителей НКО и вузов снижены. Также действует система скидок для сотрудников из одной организации и посетителей одного дня. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться здесь.

Организаторами конференции выступят инженерно-технологический центр «СканЭкс», НП «Прозрачный мир», «Центр развития информационных технологий».

Мировая группировка спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ)

СОБЫТИЯ